Ultima modifica: 9 Gennaio 2020
IC “VIA CAROTENUTO 30" > Didattica > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

Orario di Ricevimento Via Carotenuto 

ORARIO DI RICEVIMENTO PLESSO DI VIA CAROTENUTO  – Anno Scolastico 2019-2020
Salvo diversa indicazione, i docenti ricevono due volte al mese, il primo e terzo giorno utile di ciascun mese.
I colloqui con i docenti vanno prenotati tramite Registro elettronico

DOCENTE INSEGNAMENTO CLASSI GIORNO ORE
Avantaggiato Silvia Inglese corso A Lunedì 12.00-13.00
Balestrieri Maria Carmela Sostegno 1A  – 2A Giovedì 10.00-11.00
Burba Laura Matematica corso B Mercoledì 10.00-11.00
Busiello Rosaria Italiano Sto/Geo 1A -2A Lunedì 10.00-11.00
Cuffiani Paola Ed. Fisica corsi A-B-C Martedì 10.00-11.00
De La Cruz Ainhoa Arte ed Immagine corso B Mercoledì

(1 sett )

11.00-12-00
Di Natale Fabio Religione corsi A-B-C Giovedì

(3 sett.)

11.00-12.00
Fioroni Elisabetta Tecnologia corsi A-B-C Martedì 12.00-13.00
Lolli Maurizio Musica corsi A-B-C Mercoledì 12.00-13.00
Marino Francesca Italiano Sto/Geo classi 2B-1B-1A-1C-2C Venerdì 10.00-11.00
Miscioscia Raffaella Italiano Sto/Geo classi 3A-1C Lunedì 09.00-10.00
Monico Rossana Matematica corso A Mercoledì 10.00-11.00
Montanucci Daniela Italiano Sto/Geo classi 3c -2C Lunedì 09.00-10.00
Napoli Cristina Sostegno classe 2A Giovedì 09.00-10.00
Nardone Giorgia Matematica corso C Martedì 09.00-10.00
Paganini Alessandra sostegno classe 2C – 3A Venerdì 10.00-11.00
Russo sostengo classe 2C Lunedì

(1 sett.)

10.00-11.00
Senna Carlo Italiano Sto/Geo classi  1B – 3B Mercoledì 10.00-11.00
Stirparo Anna Maria Inglese corsi B – C Mercoledì 10.00-11.00
Taurasi Monica Spagnolo corsi A – C – 2B – 3B Giovedì 09.00-10.00
Terrasi Maria Luisa Sostengo classe 1c – 2C Giovedì 10.00-11.00
Urbinelli Veroncia Spagnolo classe 1B Lunedì

(a Scartazzini)

11.00-12.00
Valente Francesco Arte ed immagine corsi A – C Martedì 09.00-10.00

-oOo-

Orario di Ricevimento Via Scartazzini

ORARIO DI RICEVIMENTO PLESSO DI VIA SCARTAZZINI  – Anno Scolastico 2019-2020
Salvo diversa indicazione, i docenti ricevono due volte al mese, il primo e terzo giorno utile di ciascun mese.
I colloqui con i docenti vanno prenotati tramite Registro elettronico

ALOISI FRANCESE CORSI D-F-I MARTEDI’ 09:00 – 10:00
BARTOLINI INGLESE CORSI H-I LUNEDI’ 11:00 – 12:00
BASILI SOSTEGNO 2H MARTEDI’ 13:00 – 14:00
BRESCIAMORRA SOSTEGNO 2D VENERDI’ 10:00 – 11:00
CAMARDA ITALIANO / STO / GEO 2I-3I MERCOLEDI’ 10:00 – 11:00
CIOFFI SOSTEGNO 1I VENERDI’ 11:00 – 12:00
CLARIZIA APPROFONDIMENTO 2E MERCOLEDI’ 12:00 – 13:00
COSTUMATO SOSTEGNO 2G-3G GIOVEDI’ 11:00 – 12:00
D’AGOSTINI ITALIANO / STO /GEO 1E-3E-1I GIOVEDI’ 10:00 – 11:00
DE CRESCENZI ED. FISICA CORSI F-G-I GIOVEDI’ 09:00 – 10:00
DE LA CRUZ ARTE 3D-2H-3H VENERDI’ 12:00 – 13:00
(3 SETT.)
DE STASIO GEOGRAFIA 1D-1E-2E-1G-2H-1I GIOVEDI’ 11:00 – 12:00
DI MARZO INGLESE CORSI D-E LUNEDI’ 09:00 – 10:00
DI NATALE RELIGIONE CORSI E-F-G MERCOLEDI’ 11:00 – 12:00
(1 SETT.)
DI STEFANO SOSTEGNO 1E GIOVEDI’ 09:00 – 10:00
EMMI ITALIANO / STO / GEO 2H-3H MARTEDI’ 10:00 – 11:00
FRATINI MUSICA CORSI D-E-F MARTEDI’ 10:00 – 11:00
FRONTERRE’ ITALIANO / STO / GEO 2G-1I LUNEDI’ 11:00 – 12:00
LISARELLI SOSTEGNO 3D MARTEDI’ 10:00 – 11:00
MAMMINI TECNOLOGIA CORSI D-E-F MERCOLEDI’ 12:00 – 13:00
MARCELLO ED. FISICA CORSO D MARTEDI’ 10:00 – 11:00
MARZANO RELIGIONE CORSI D-H-I VENERDI’ 12:00 – 13:00
(1 SETT.)
MAZZAPIODA ARTE CORSI G-I LUNEDI’ 09:00 – 10:00
MORBIDELLI MATEMATICA CORSO G MERCOLEDI’ 09:00 – 10:00
MORRICONI ITALIANO / STO / GEO 1G-3G MARTEDI’ 09:00 – 10:00
NAPOLITANO SOSTEGNO 2E GIOVEDI’ 11:00 – 12:00
PERRONE MATEMATICA CORSO H LUNEDI’ 11:00 – 12:00
PIERVIRGILI ED. FISICA CORSI E-H VENERDI’ 10:00 – 11:00
PIRRI ARTE CORSI E-F, 1D-2D GIOVEDI’ 10:00 – 11:00
POMETTINI MATEMATICA CORSO D LUNEDI’ 11:00 – 12:00
POMPILI TECNOLOGIA CORSI G-H-I VENERDI’ 10:00 – 11:00
RASO ITALIANO / STO 2E MARTEDI’ 11:00 – 12:00
REZZA SOSTEGNO 1D GIOVEDI’ 11:00 – 12:00
ROSSO SOSTEGNO 1G VENERDI’ 11:00 – 12:00
RUSSO SOSTEGNO 3H LUNEDI’ 10.00 – 11.00
(3 SETT.)
SCHETTINI SOSTEGNO 2I-2H MERCOLEDI’ 11:00 – 12:00
SERNACCHIOLI MUSICA CORSI G-H-I MARTEDI’ 10:00 – 11:00
TALARICO INGLESE CORSI F-G MERCOLEDI’ 10:00 – 11:00
TATASCIORE SOSTEGNO 3F GIOVEDI’ 13:00 – 14:00
TIELLIER MATEMATICA CORSO F GIOVEDI’ 10:00 – 11:00
TRIFIRO’ MATEMATICA CORSO I MARTEDI’ 10:00 – 11:00
TUBILI ITALIANO / STO / GEO 1F-3F MARTEDI’ 11:00 – 12:00
URBINELLI SPAGNOLO CORSI E-G-H LUNEDI’ 11:00 – 12:00
VACCARO MATEMATICA CORSO E LUNEDI’ 11:00 – 12:00
VALENTINO ITALIANO /STO / GEO 1D-2F MARTEDI’ 10:00 – 11:00
VENTIMIGLIA SOSTEGNO 2F MERCOLEDI’ 12:00 – 13:00
ZAMPARELLI ITALIANO / STO / GEO 2D-3D GIOVEDI’ 11:00 – 12:00
ZILLI SOSTEGNO 3E MARTEDI’ 11:00 – 12:00



Link vai su