Navigazione veloce

ORARI DI RICEVIMENTO DOCENTI ANNO SCOLASTICO 2018/2019 – PLESSO SCARTAZZINI

Orario di ricevimento Plesso Via Scartazzini  – Anno Scolastico 2018-19
Salvo diversa indicazione, i docenti ricevono due volte al mese, il primo e terzo giorno utile di ciascun mese.
DOCENTE INSEGNAMENTO CLASSI GIORNO ORE
ABATE ARTE corsi D E F LUNEDI’ 11.00-12.00
AMODIO SOSTEGNO classi 2D  3E VENERDI’ 10.00 – 11.00
BARTOLINI INGLESE corsi  H – I MERCOLEDI’ 10.00 – 11.00
BRESCIAMORRA SOSTEGNO classe 1D – 3D LUNEDI’ 11.00 – 12.00
CAMARDA ITALIANO STO/GEO classi 2I – 3I GIOVEDI’ 10.00 – 11.00
CARNEVALE SOSTEGNO classe 1E MARTEDI’ 12.00 -13,00
CHERUBINI MATEMATICA CORSO I LUNEDI’ 12.00 -13.00
CHIARI SOSTEGNO classi 1E – 2E GIOVEDI’ 9.00 – 10.00
COSTUMATO SOSTEGNO classi 1 G   3 G MERCOLEDI’ 12.00-13.00
D’AGOSTINI ITALIANO STO/GEO classe 1 H 23E GIOVEDI’ 10.00 -11.00
DE CRESCENZI ED. FISICA classi1 G 2 G 3 G VENERDI’ 9.00 -10.00
DE LA CRUZ ARTE corso H LUNEDI’ 10.00 – 11.00
DEL FERRARO FRANCESE corsi D  F  I MARTEDI’ 10.00 – 11.00
DE LAURENTIIS ITALIANO STO/GEO classi 1 E 2 E LUNEDI’ 10.00 – 11.00
DE STASIO STO/GEO classi 1G 2G 1H 2H 1I 2I MARTEDI’ 10.00 -11.00
DI MARZO INGLESE corsi D  E GIOVEDI’ 10.00 – 11.00
DI NATALE RELIGIONE corsi A B C E F G MARTEDI’ solo 1° 10.00 – 11.00
EMMI ITALIANO STO/GEO classi 2 H 3H MARTEDI’ 10.00 -11.00
ESPOSITO SOSTEGNO classi 1F – 2H MERCOLEDI’ 11.00 – 12.00
FAUSTI MATEMATICA classe 3 D LUNEDI’ 10.00 -11.00
FRATINI MUSICA corsi D E F MERCOLEDI’ 11.00 -12.00
FRONTERRE’ ITALIANO STO/GEO classi 1 G  3G MARTEDI’ 11.00 – 12.00
LABONIA ED. FISICA corsi D E F VENERDI’ 11.00 – 12.00
LIVIGNI SOSTEGNO classi 1D – 1H VENERDI’ 11.00 – 12.00
MAMMINI TECNOLOGIA corsi D E F MERCOLEDI’ 10.00 -11.00
MANGO MUSICA corsi G H I MERCOLEDI’ 10.00 -11.00
MARINI SOSTEGNO classi 1\F  1I GIOVEDI’ 11.00 – 12.00
MARZANO RELIGIONE corsi D H I MERCOLEDI’  solo 1° 9.00 – 10.00
MAZZAPIODA ARTE/SOSTEGNO corsi G I /1H LUNEDI’ 12.00 – 13.00
MORBIDELLI MATEMATICA corso G MERCOLEDI’ 10.00 -11.00
MORICONI ITALIANO STO/GEO classi 3D 2G MARTEDI’ 9.00 -10.00
PAPA SOSTEGNO classi 1D 1I MARTEDI’ 11.00 – 12.00
POMETTINI MATEMATICA CORSO H LUNEDI’ 11.00 -12.00
PIRRI SOSTEGNO classe 2E GIOVEDI’ 10.00 -11.00
POMPILI TECNOLOGIA corsi G H I GIOVEDI’ 10.00 -11.00
REZZA MATEMATICA/SOSTEGNO classi 1D 2D 3E MARTEDI’ 10.00 -11.00
SIMEI MATEMATICA corso F MERCOLEDI’ 11.00 -12.00
TALARICO INGLESE corsi  F  G VENERDI’ 10.00 – 1100
TATASCIORE SOSTEGNO classi  2F – 3F MARTEDI’ 12.00 – 13.00
TUBILI ITALIANO STO/GEO classi 2F 3F LUNEDI’ 10.00 – 11.00
URBINELLI SPAGNOLO corsi E G H MERCOLEDI’ 10.00 -11.00
VACCARO MATEMATICA corso E GIOVEDI’ 11.00 – 12.00
VALENTINO ITA. STO GEO Classi 1 F 1I VENERDI’ 9.00 – 10.00
ZAMPARELLI ITALIANO STO/GEO classi 1D 2 D 1 E LUNEDI’ 10.00 – 11.00

Non è possibile inserire commenti.