Navigazione veloce

Orario ricevimento docenti

I docenti ricevono per appuntamento il 1° e il 3° giorno utile del mese. Nel caso in cui il primo ricevimento cada in un giorno festivo, entrambe le date vengono posticipate di una settimana; se il secondo giorno fissato cade in un giorno festivo, il ricevimento è posticipato di una settimana.

Orario di Ricevimento Via Carotenuto 

Orario di ricevimento Plesso Via Carotenuto  – Anno Scolastico 2018-19
Salvo diversa indicazione, i docenti ricevono due volte al mese, il primo e terzo giorno utile di ciascun mese.
DOCENTE INSEGNAMENTO CLASSI GIORNO ORE
ALUNNO MANCINI LAURA ITALIANO STO/GEO classe 1B – 2B – 1A – 2A – 1C VENERDI’ 11.00-12.00
AVANTAGGIATO SILVIA INGLESE corsi A MERCOLEDI’ 09.00-10.00
BURBA LAURA MATEMATICA corso B MARTEDI’ 09.00-10.00
BUSACCA GIANMATTEO SOSTEGNO classe 1C MARTEDI’ 10.00-11.00
BUSIELLO ROSARIA ITALIANO STO/GEO classi 1A – 3A MERCOLEDI’ 11.00-12.00
CONSOLI ROMANO SOSTEGNO classe 2A MARTEDI’ solo 1° 11.00-12.00
COSIMATO DAVIDE ITALIANO STO/GEO classi  2B – 3B LUNEDI’ 11.00-12.00
CUFFIANI PAOLA ED. FISICA corsi A – B – C LUNEDI’ 10.00-11.00
DE LA CRUZ AINHOA ARTE corso B GIOVEDI’ solo 1° 10.00-11.00
DI NATALE FABIO RELIGIONE corsi A – B – C MARTEDI’ solo 3° 10.00-11.00
FIORONI ELISABETTA TECNOLOGIA corsi A – B – C MARTEDI’ 09.00-10.00
LOLLI MAURIZIO MUSICA corsi  A – B – C VENERDI’ 11.00-12.00
MISCIOSCIA RAFFAELLA ITALIANO STO/GEO classi 2A – 3C MERCOLEDI’ 10.00-11.00
MONICO ROSSANA MATEMATICA corso A MARTEDI’ 10.00-11.00
MONTANUCCI DANIELA ITALIANO STO/GEO classi 1C – 2C LUNEDI’ 11.00-12.00
NARDONE GIORGIA MATEMATICA corso  C MARTEDI’ 11.00-12.00
RECCHI ALESSIA SOSTEGNO classe 2B MARTEDI’ solo 1° 09.00-10.00
SILVI MARCO SOSTEGNO classi 1C – 3C GIOVEDI’ 09.00-10.00
STIRPARO ANNA MARIA INGLESE corsi B – C GIOVEDI’ 10.00-11.00
TAURASI MONICA SPAGNOLO corsi A – B – C GIOVEDI’ 12.00-13.00
TOCCI ZAIRA SOSTEGNO classe 1A LUNEDI’ 11.00-12.00
TURANO BEATRICE SOSTEGNO classi 2C – 1B LUNEDI’ 12.00-13.00
VALENTE FRANCESCO ARTE corsi A – C VENERDI’ 10.00-11.00

 

Orario di Ricevimento Via Scartazzini

Orario di ricevimento Plesso Via Scartazzini  – Anno Scolastico 2018-19
Salvo diversa indicazione, i docenti ricevono due volte al mese, il primo e terzo giorno utile di ciascun mese.
DOCENTE INSEGNAMENTO CLASSI GIORNO ORE
ABATE ARTE corsi D E F LUNEDI’ 11.00-12.00
AMODIO SOSTEGNO classi 2D  3E VENERDI’ 10.00 – 11.00
BARTOLINI INGLESE corsi  H – I MERCOLEDI’ 10.00 – 11.00
BRESCIAMORRA SOSTEGNO classe 1D – 3D LUNEDI’ 11.00 – 12.00
CAMARDA ITALIANO STO/GEO classi 2I – 3I GIOVEDI’ 10.00 – 11.00
CARNEVALE SOSTEGNO classe 1E MARTEDI’ 12.00 -13,00
CHERUBINI MATEMATICA CORSO I LUNEDI’ 12.00 -13.00
CHIARI SOSTEGNO classi 1E – 2E GIOVEDI’ 9.00 – 10.00
COSTUMATO SOSTEGNO classi 1 G   3 G MERCOLEDI’ 12.00-13.00
D’AGOSTINI ITALIANO STO/GEO classe 1 H 23E GIOVEDI’ 10.00 -11.00
DE CRESCENZI ED. FISICA classi1 G 2 G 3 G VENERDI’ 9.00 -10.00
DE LA CRUZ ARTE corso H LUNEDI’ solo 1° 10.00 – 11.00
DEL FERRARO FRANCESE corsi D  F  I MARTEDI’ 10.00 – 11.00
DE LAURENTIIS ITALIANO STO/GEO classi 1 E 2 E LUNEDI’ 10.00 – 11.00
DE STASIO STO/GEO classi 1G 2G 1H 2H 1I 2I MARTEDI’ 10.00 -11.00
DI MARZO INGLESE corsi D  E GIOVEDI’ 10.00 – 11.00
DI NATALE RELIGIONE corsi A B C E F G MARTEDI’ solo 1° 10.00 – 11.00
EMMI ITALIANO STO/GEO classi 2 H 3H MARTEDI’ 10.00 -11.00
ESPOSITO SOSTEGNO classi 1F – 2H MERCOLEDI’ 11.00 – 12.00
FAUSTI MATEMATICA classe 3 D LUNEDI’ 10.00 -11.00
FRATINI MUSICA corsi D E F MERCOLEDI’ 11.00 -12.00
FRONTERRE’ ITALIANO STO/GEO classi 1 G  3G MARTEDI’ 11.00 – 12.00
LABONIA ED. FISICA corsi D E F VENERDI’ 11.00 – 12.00
LIVIGNI SOSTEGNO classi 1D – 1H VENERDI’ 11.00 – 12.00
MAMMINI TECNOLOGIA corsi D E F MERCOLEDI’ 10.00 -11.00
MANGO MUSICA corsi G H I MERCOLEDI’ 10.00 -11.00
MARINI SOSTEGNO classi 1\F  1I GIOVEDI’ 11.00 – 12.00
MARZANO RELIGIONE corsi D H I MERCOLEDI’  solo 1° 9.00 – 10.00
MAZZAPIODA ARTE/SOSTEGNO corsi G I /1H LUNEDI’ 12.00 – 13.00
MORBIDELLI MATEMATICA corso G MERCOLEDI’ 10.00 -11.00
MORICONI ITALIANO STO/GEO classi 3D 2G MARTEDI’ 9.00 -10.00
PAPA SOSTEGNO classi 1D 1I MARTEDI’ 11.00 – 12.00
POMETTINI MATEMATICA CORSO H LUNEDI’ 11.00 -12.00
PIRRI SOSTEGNO classe 2E GIOVEDI’ 10.00 -11.00
POMPILI TECNOLOGIA corsi G H I GIOVEDI’ 10.00 -11.00
REZZA MATEMATICA/SOSTEGNO classi 1D 2D 3E MARTEDI’ 10.00 -11.00
SIMEI MATEMATICA corso F MERCOLEDI’ 11.00 -12.00
TALARICO INGLESE corsi  F  G VENERDI’ 10.00 – 1100
TATASCIORE SOSTEGNO classi  2F – 3F MARTEDI’ 12.00 – 13.00
TUBILI ITALIANO STO/GEO classi 2F 3F LUNEDI’ 10.00 – 11.00
URBINELLI SPAGNOLO corsi E G H MERCOLEDI’ 10.00 -11.00
VACCARO MATEMATICA corso E GIOVEDI’ 11.00 – 12.00
VALENTINO ITA. STO GEO Classi 1 F 1I VENERDI’ 9.00 – 10.00
ZAMPARELLI ITALIANO STO/GEO classi 1D 2 D 1 E LUNEDI’ 10.00 – 11.00