Navigazione veloce

Orario ricevimento docenti

I docenti ricevono per appuntamento il 1° e il 3° giorno utile del mese. Nel caso in cui il primo ricevimento cada in un giorno festivo, entrambe le date vengono posticipate di una settimana; se il secondo giorno fissato cade in un giorno festivo, il ricevimento è posticipato di una settimana.

Orario di Ricevimento Via Carotenuto 

ORARIO DI RICEVIMENTO PLESSO DI VIA CAROTENUTO  – Anno Scolastico 2019-2020
Salvo diversa indicazione, i docenti ricevono due volte al mese, il primo e terzo giorno utile di ciascun mese.
DOCENTE INSEGNAMENTO CLASSI GIORNO ORE
AVANTAGGIATO SILVIA INGLESE corso A LUNEDI’ 12.00 – 13.00
BALESTRIERI MARIA CARMELA SOSTEGNO classe 1A – 2A GIOVEDI’ 10.00 – 11.00
BURBA LAURA MATEMATICA corso B MERCOLEDI’ 10.00 – 11.00
BUSIELLO ROSARIA ITALIANO STO/GEO classi 1A – 2A LUNEDI’ 10.00 – 11.00
CUFFIANI PAOLA ED. FISICA corsi A – B – C MARTEDI’ 10.00 – 1.00
DE LA CRUZ AINHOA ARTE corso B MERCOLEDI’ 11.00 – 12.00 (PRIMA SETTIMANA DEL MESE)
DI NATALE FABIO RELIGIONE corsi A – B – C GIOVEDI’ 11.00 – 12.00 (TERZA SETTIMANA DEL MESE)
FIORONI ELISABETTA TECNOLOGIA corsi A – B – C MARTEDI’ 12.00 – 13.00
LOLLI MAURIZIO MUSICA corsi  A – B – C MERCOLEDI’ 12.00 – 13.00
MARINO FRANCESCA ITALIANO STO/GEO classe 2B – 1B – 1A – 1C – 2C VENERDI’ 10.00 – 11.00
MISCIOSCIA RAFFAELLA ITALIANO STO/GEO classi 3A – 1C LUNEDI’ 09.00 – 10.00
MONICO ROSSANA MATEMATICA corso A MERCOLEDI’ 10.00 – 11.00
MONTANUCCI DANIELA ITALIANO STO/GEO classi 3C – 2C LUNEDI’ 09.00 – 10.00
NAPOLI CRISTINA SOSTEGNO classe 2A GIOVEDI’ 09.00 – 10.00
NARDONE GIORGIA MATEMATICA corso  C MARTEDI’ 09.00 – 10.00
PAGANINI ALESSANDRA SOSTEGNO classe 2C-3A VENERDI’ 10.00 – 11.00
RUSSO SOSTEGNO classe 2C LUNEDI’ 10.00 – 11.00 (PRIMA SETTIMANA DEL MESE)
SENNA CARLO ITALIANO STO/GEO classi  1B – 3B MERCOLEDI’ 11.00 – 12.00
STIRPARO ANNA MARIA INGLESE corsi B – C MERCOLEDI’ 10.00 – 11.00
TAURASI MONICA SPAGNOLO corsi A – C – 2B – 3B GIOVEDI’ 09.00 – 10.00
TERRASI MARIALUISA SOSTEGNO classi 1C-2C GIOVEDI’ 10.00 – 11.00
URBINELLI VERONICA SPAGNOLO classe 1B LUNEDI’ 11.00 – 12.00 PLESSO SCARTAZZINI
VALENTE FRANCESCO ARTE corsi A – C MARTEDI’ 09.00 – 10.00

 

Orario di Ricevimento Via Scartazzini

ORARIO DI RICEVIMENTO PLESSO DI VIA CAROTENUTO  – Anno Scolastico 2019-2020

SI RICEVE IL 1° E IL 3° GIORNO UTILE DEL MESE SU APPUNTAMENTO
DOCENTE                                    MATERIA                                    CLASSI                                       GIORNO                            ORE
ALOISI FRANCESE CORSI D-F-I MARTEDI’ 09:00 – 10:00
BARTOLINI INGLESE CORSI H-I LUNEDI’ 11:00 – 12:00
BASILI SOSTEGNO 2H MARTEDI’ 13:00 – 14:00
BRESCIAMORRA SOSTEGNO 2D VENERDI’ 10:00 – 11:00
CAMARDA ITALIANO / STO / GEO 2I-3I MERCOLEDI’ 10:00 – 11:00
CIOFFI SOSTEGNO 1I VENERDI’ 11:00 – 12:00
CLARIZIA APPROFONDIMENTO 2E MERCOLEDI’ 12:00 – 13:00
COSTUMATO SOSTEGNO 2G-3G GIOVEDI’ 11:00 – 12:00
D’AGOSTINI ITALIANO / STO /GEO 1E-3E-1I GIOVEDI’ 10:00 – 11:00
DE CRESCENZI ED. FISICA CORSI F-G-I GIOVEDI’ 09:00 – 10:00
DE LA CRUZ ARTE 3D-2H-3H VENERDI’ 12:00 – 13:00 (TERZA SETTIMANA DEL MESE)
DE STASIO GEOGRAFIA 1D-1E-2E-1G-2H-1I GIOVEDI’ 11:00 – 12:00
DI MARZO INGLESE CORSI D-E LUNEDI’ 09:00 – 10:00
DI NATALE RELIGIONE CORSI E-F-G MERCOLEDI’ 11:00 – 12:00 (PRIMA SETTIMANA DEL MESE)
DI STEFANO SOSTEGNO 1E GIOVEDI’ 09:00 – 10:00
EMMI ITALIANO / STO / GEO 2H-3H MARTEDI’ 10:00 – 11:00
FRATINI MUSICA CORSI D-E-F MARTEDI’ 10:00 – 11:00
FRONTERRE’ ITALIANO / STO / GEO 2G-1I LUNEDI’ 11:00 – 12:00
LISARELLI SOSTEGNO 3D MARTEDI’ 10:00 – 11:00
MAMMINI TECNOLOGIA CORSI D-E-F MERCOLEDI’ 12:00 – 13:00
MARCELLO ED. FISICA CORSO D MARTEDI’ 10:00 – 11:00
MARZANO RELIGIONE CORSI D-H-I VENERDI’ 12:00 – 13:00 (PRIMA SETTIMANA DEL MESE)
MAZZAPIODA ARTE CORSI G-I LUNEDI’ 09:00 – 10:00
MORBIDELLI MATEMATICA CORSO G MERCOLEDI’ 09:00 – 10:00
MORRICONI ITALIANO / STO / GEO 1G-3G MARTEDI’ 09:00 – 10:00
NAPOLITANO SOSTEGNO 2E GIOVEDI’ 11:00 – 12:00
PERRONE MATEMATICA CORSO H LUNEDI’ 11:00 – 12:00
PIERVIRGILI ED. FISICA CORSI E-H VENERDI’ 10:00 – 11:00
PIRRI ARTE CORSI E-F, 1D-2D GIOVEDI’ 10:00 – 11:00
POMETTINI MATEMATICA CORSO D LUNEDI’ 11:00 – 12:00
POMPILI TECNOLOGIA CORSI G-H-I VENERDI’ 10:00 – 11:00
RASO ITALIANO / STO 2E MARTEDI’ 11:00 – 12:00
REZZA SOSTEGNO 1D GIOVEDI’ 11:00 – 12:00
ROSSO SOSTEGNO 1G VENERDI’ 11:00 – 12:00
RUSSO SOSTEGNO 3H LUNEDI’ 10.00 – 11.00 (TERZA SETTIMANA DEL MESE)
SCHETTINI SOSTEGNO 2I-2H MERCOLEDI’ 11:00 – 12:00
SERNACCHIOLI MUSICA CORSI G-H-I MARTEDI’ 10:00 – 11:00
TALARICO INGLESE CORSI F-G MERCOLEDI’ 10:00 – 11:00
TATASCIORE SOSTEGNO 3F GIOVEDI’ 13:00 – 14:00
TIELLIER MATEMATICA CORSO F GIOVEDI’ 10:00 – 11:00
TRIFIRO’ MATEMATICA CORSO I MARTEDI’ 10:00 – 11:00
TUBILI ITALIANO / STO / GEO 1F-3F MARTEDI’ 11:00 – 12:00
URBINELLI SPAGNOLO CORSI E-G-H LUNEDI’ 11:00 – 12:00
VACCARO MATEMATICA CORSO E LUNEDI’ 11:00 – 12:00
VALENTINO ITALIANO /STO / GEO 1D-2F MARTEDI’ 10:00 – 11:00
VENTIMIGLIA SOSTEGNO 2F MERCOLEDI’ 12:00 – 13:00
ZAMPARELLI ITALIANO / STO / GEO 2D-3D GIOVEDI’ 11:00 – 12:00
ZILLI SOSTEGNO 3E MARTEDI’ 11:00 – 12:00